Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2019 9:16

Лучшую бригаду скорой помощи выбрали в Нижегородской области

Конкурс проходил 4 июля

4 июля 2019 года прошел конкурс «Лучшая бригада скорой медицинской помощи Нижегородской области - 2019». Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в нем принимала участие 31 врачебная и фельдшерская бригада.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Нижегородской области Елена Саксонова отметила, что конкурс проводится в регионе уже в 12 раз. Она напомнила, что с этого года работа «скорой» была дополнена бригадами санитарной авиации.

- На сегодняшний день бригадами санитарной авиации уже совершено более 100 вылетов - и это очень хороший показатель. В прошлом году санитарная авиация в регионе развивалась только за счет средств областных средств, а в 2019-м больше 100 млн рублей было получено из федерального бюджета, - добавила Саксонова.

Участники конкурса проводили сердечно-легочную реанимацию и оказывали экстренную помощь пострадавшим в ДТП.

По итогам лучшей бригадой скорой медицинской помощи Нижегородской области стала бригада ГБУЗ НО «Станция скорой медицинской помощи г.Нижнего Новгорода». Лучшим фельдшером названа Наталья Пономарева, также представительница Нижнего Новгорода, а лучшим водителем - Сергей Кондурцов из бригады Воротынской центральной больницы.