Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
0°
Boom metrics
НовостиОбщество23 февраля 2019 6:01

Глеб Никитин: "Пусть небо над Россией всегда будет мирным!"

Губернатор Нижегородской области поздравил жителей с Днем защитника Отечества

Глава региона Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем защитника Отечества, отмечаемым 23 февраля. По его словам, это один из самых важных праздников в России: в основе его лежат преданность стране и готовность защищать ее.

- Само понятие Отечества символизирует связь человека с родной землей и своими предками. Недаром испокон веков Родину на Руси называли матерью. В этом отразилась народная мудрость и воля, направленные на сохранение национальной культуры и самобытности, - отметил губернатор.

Также Никитин обратился к ветеранам, сражавшихся за страну в годы Великой Отечественной войны, и к тем, кто отстаивал национальные интересы в новейших военных конфликтах.

- В эти дни мне хочется сказать вам огромное спасибо за ратный труд. Благодарю и всех, кто трудится над укреплением обороноспобности страны на нижегородских предприятиях. Вы достойно продолжаете славные традиции, заложенные в годы Великой Отечественной войны, когда город Горький стали называть кузницей Победы! - заявил глава региона.

Отдельные поздравления прозвучали в адрес людей, занимающихся патриотическим воспитанием молодежи. Благодаря их работе десятки тысяч ребят становятся настоящими гражданами своей страны.

- В День защитника Отечества всем нижегородцам желаю здоровья и благополучия. Пусть небо над Россией всегда будет мирным! - заключил Глеб Никитин.