Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество14 декабря 2018 11:54

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов РФ с максимальным инвестиционным потенциалом

Это стало известно в ходе XVI регионального инвестиционного конгресса «Лучшие практики привлечения инвестиций в регионы»

Нижегородская область вошла в десятку регионов России с максимальным инвестиционным потенциалом по данным рейтинга агентства «Эксперт РА». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Это стало известно в ходе XVI регионального инвестиционного конгресса «Лучшие практики привлечения инвестиций в регионы», который прошел в Москве 14 декабря 2018 года.

По словам Глеба Никитина, Нижегородская область вошла заняла в рейтинге восьмое место. В десятку также вошли Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский и Красноярский края, Свердловская, Челябинская, Ростовская области и Республика Татарстан.

«В этом году была создана Корпорация развития, создающая максимально благоприятные условия для реализации инвестпроектов. Она уже сопровождает проекты с общим объемом инвестиций порядка 100 миллиардов рублей,- подчеркнул Глеб Никитин.