Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
0°
Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2018 14:28

Количество многодетных семей продолжает расти в Нижегородской области

Торжественный прием в честь Дня матери – 2018 состоялся в нижегородском кремле
Лилия ТЕМНОВА

26 многодетных матерей Нижегородской области были награждены Почетными дипломами I, II и III степени во вторник, 20 ноября 2018 года. Торжественный прием состоялся в рамках празднования Дня матери – 2018 в нижегородском кремле. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

- В последнее время в Нижегородской области стабильно увеличивается количество многодетных семей. Сейчас в регионе более 24 460 семей воспитывают как минимум троих детей, а еще в начале 2018 года таких семей было чуть больше 23 000. И наша задача – оказать всестороннюю поддержку многодетным семьям в их нелегком труде, - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Почетным дипломом ежегодно награждаются многодетные матери за добросовестное отношение к воспитанию своих детей и вклад в возрождение и развитие семейных традиций. В 2018 году Почетным дипломом I степени награждены три матери, которые родили и воспитали семь и более детей. Диплом II степени получили восемь матерей, у каждой из которых по пять-шесть детей. Наконец, дипломом III степени награждены 15 матерей с тремя-четырьмя детьми.

К дипломам также добавляются единовременные выплаты – 20, 15 и 10 тысяч рублей соответственно.