Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 ноября 2018 14:48

Электромонтер погиб во время разгрузочных работ в Заволжье

Проводится расследование

12 ноября 2018 года на одном из заволжских предприятий произошла трагедия. Во время разгрузочных работ погиб 51-летний электромонтер.

Как сообщается на сайте госинспекции труда по Нижегородской области, сейчас проводится расследование. Инцидент случился на производстве ЗАО «Заволжский завод гусеничных тягачей».

По информации, на участке термообработки механосборочного цеха электромонтер в составе бригады разгружали детали. Внезапно мужчина упал на пол. Коллеги пытались его спасти, но не получилось – работник погиб еще до приезда врачей.

Сейчас на предприятии проверяют соблюдение норм охраны труды, а также опрашиваются свидетели происшествия, устанавливаются причины.

Ранее сообщалось, что 12 ноября в Канавинском районе Нижнего Новгорода вспыхнул двухэтажный жилой дом. Когда спасатели приехали по вызову на улицу Электровозная, то обнаружили огонь в квартире на первом этаже. На месте происшествия было обнаружено тело женщины. Ее личность устанавливается. Также пострадал 86-летний мужчина. Его госпитализировали в ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №33» с отравлением продуктами горения.