Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
0°
Boom metrics
НовостиОбщество9 ноября 2018 11:02

Нижегородская область потратит миллиард рублей на ремонт 15 участков дорог

Общая протяженность отремонтированных дорог составит 75,5 километров

В девяти районах Нижегородской области в следующем году будут отремонтированы 15 участков дорог. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, работы будут проводиться в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшний день план уже сформирован. Ремонтировать будут дороги в Вачском, Богородском, Кстовском, Балахнинском, Большемурашкинском, Павловском, Чкаловском районах, а также на трассе Нижний Новгород-Шахунья-Киров в городских округах Семеновский и на Бору.

На эти цели из бюджета Нижегородской области будет выделен миллиард рублей. Общая протяженность отремонтированных дорог составит 75,5 километров.

Напомним, в Нижнем Новгороде тоже будут делать дороги в 2019 году. Больше всего участков будут отремонтированы в Автозаводском районе. Их там насчиталось 12 штук. В Канавинском районе сделают 6 объектов, в Ленинском – 5, в Московском – 8, в Нижегородском – 7, в Приокском – 2, в Советском – 4. Меньше всего ремонтных работ будет в Сормове: там в планах только один участок.