Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество8 ноября 2018 11:58

Глеб Никитин встретился с делегацией Хорватии в Нижнем Новгороде

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах
Лилия ТЕМНОВА

Встреча губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Хорватии в России Тончи Станичичем состоялась в Нижнем Новгороде в четверг, 8 ноября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Визит хорватской делегации состоялся с целью реализации договоренностей, которые были достигнуты в ходе встречи Глеба Никитина с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович во время ЧМ-2018. Участники встречи обсудили вопросы развития сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

В 2018 году Нижегородскую область посетили около 4000 туристов из Хорватии, что в сорок раз больше, чем годом ранее. Этот результат был достигнут благодаря ЧМ-2018, и теперь его необходимо развивать.

- Мы надеемся, что этот визит позволит сделать прорыв в торгово-экономической и туристической сфере. Уровень товарооборота между нашими странами достаточно низок – всего 13 миллионов долларов в 2017 году. И нам нужно делать все, чтобы его увеличить как в экспорте, так и в импорте. Кроме того, мы договорились о проведении совместных мероприятий в гуманитарной сфере – в частности, Дней Хорватии, - рассказал Глеб Никитин.