2018-11-06T14:25:26+03:00

Юный нижегородец завоевал «серебро» на международном турнире по фехтованию на саблях

Кирилл Тюлюков из Арзамаса в составе юниорской сборной России по фехтованию на саблях завоевал «серебро» этапа Кубка мира. Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, соревнования прошли 3 и 4 ноября.

Кирилл выиграл последний поединок с сухим счетом – 7:0 и принес решающие очки для российской сборной. Заканчивавшие встречу Целышев и Тюлюков вернули команде статус-кво – 45:42. «Золото» взяли французы.

В личных соревнованиях Кирилл показал лучший результат среди российских саблистов и занял девятое место. Он провел в туре прямого выбывания три боя.

Напомним, с 6 по 10 ноября в Нижнем Новгороде пройдет Чемпионат России по теннису на колясках. В нем примут участие сильнейшие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Омска, Московской и Самарской областей