+9°
НовостиСпорт4 ноября 2018 7:18

БК «Нижний Новгород» уступил польской «Зенене Гуре» в матче Единой Лиги ВТБ

В течение первых тридцати минут нижегородцы вели

Вчера, 3 ноября 2018 года, в Польше состоялся очередной матч Единой Лиги ВТБ. В гости к местной «Зелене Гуре» приехал БК «Нижний Новгород».

После первой четверти команды разошлись при счете 24:15 в пользу нижегородцев. После второй гости из столицы Приволжья продолжали лидировать: после свистка на табло отражались цифры 40:33.

Третья пятнадцатиминутка подарила хозяевам поля возможность догнать гостей, и они почти это сделали. На перерыв баскетболисты уходили со счетом 58:56 в пользу БК «НН».

Однако в последней четверти поляки взяли себя в руки и сравнял счет. Казалось бы, победа нижегородцев близко, но нет: удача оказалась на стороне «Зелены Гуры». Итоговый счет – 80:72 в пользу баскетболистов из Польши.

- До 3 четверти мы хорошо смотрелись. Мы потеряли двух ключевых игроков – Перри и Драгичевича. В таких условиях сложно побеждать. Но это не оправдания – мы уже 4 матча так проигрываем. А приехали в Польшу мы побеждать, - сделал выводы после матча главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.