Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2018 12:24

Глеб Никитин: «Необходимо использовать все возможности для проведения дополнительных мероприятий к 800-летию Нижнего Новгорода»

Подготовку к юбилею города обсудили на совещании под руководством губернатора

Совещание, посвященное подготовке празднования 800-летия Нижнего Новгорода, состоялось 31 октября в Нижегородском кремле под руководством губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. В мероприятии приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, а также руководители структурных подразделений правительства региона и администрации Нижнего Новгорода.

- 800-летие Нижнего Новгорода – событие общегосударственного масштаба, - отметил, открывая совещание, Глеб Никитин. - Задача и региональных органов власти, и муниципальных властей использовать все возможности для формирования нового восприятия города у российской и мировой общественности.

По словам Глеба Никитина, планы по проведению различных мероприятий были утверждены в 2018 году. На их реализацию заложено более одного миллиарда рублей. Глеб Никитин считает, что необходимо использовать все национальные проекты, федеральные программы, внебюджетные возможности и собственные ресурсы для того, чтобы подготовить дополнительные мероприятия, в том числе по созданию новых объектов.