Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2018 9:24

Жители трех сел добились замены старых насосов на новые

Благотворительная акция состоялась по итогам выездного приема граждан, который провели специалисты регионального минЖКХ
Светлана СТРОКАН

22 октября 2018 года коммунальным организациям из Ковернинского, Спасского и Вачского районов передали три промышленных скважинных насоса. Такое решение власти приняли после встречи нижегородцев с главой Нижегородской области Глебом Никитиным.

В ходе личных встреч с представителями регионального минЖКХ жители из села Польцо Вачского района жаловались на плохое качество водоснабжения. Такая же проблема была в селе Высокий Оселок Спасского района и в поселке Ковернино. Для решения вопроса министерство энергетики и ЖКХ привлекло представителей социально-ответственного бизнеса.

- Не все предприятия ЖКХ на селе имеют финансовую возможность своевременно обновлять оборудование. Проблему удалось решить с привлечением бизнес-сообщества, - пояснил заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Владимир Никонов.

Насосные агрегаты ЭЦВ ЗПН нижегородского производства предназначены для подъема воды и водоснабжения из промышленных артезианских скважин. Применяются в городском и сельском хозяйстве, на промышленных предприятиях. Также используются для орошения и понижения грунтовых и пластовых вод.