Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2018 15:30

Глеб Никитин: «Наш регион готов стать флагманом технологического развития страны»

Губернатор Нижегородской области принял участие в заседании комиссии Правительства РФ по модернизации экономики и инновационному развитию
Лилия ТЕМНОВА

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании комиссии Правительства РФ по модернизации экономики и инновационному развитию, которое состоялось в Горках Московской области в понедельник, 22 октября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Надо увеличить количество российских организаций, занимающихся на постоянной основе технологическими инновациями – это одна из ключевых задач. Кроме того, нужно обеспечить интенсивное формирование крупных и сильных игроков в сегменте технологического бизнеса, - отметил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание.

- Нижегородская область готова стать одним из флагманов ускорения технологического развития страны. Мы уже сейчас ведем активную работу по тем направлениям, которые сегодня обозначил Дмитрий Медведев. В Нижегородской области очень сильная научная и образовательная база, поэтому мы рассчитываем, что один из научно-образовательных центров будет размещен именно в Нижегородской области. Единый центр позволит более эффективно работать над коммерциализацией проектов и внедрением их в жизнь, - рассказал по итогам заседания Глеб Никитин.