0°
НовостиСпорт20 октября 2018 11:02

Екатерина Гольцева завоевала серебро на чемпионате мира по быстрым шахматам

Пока это лучший результат, который показывали нижегородцы на соревнованиях такого уровня

Учащаяся ДЮСШ №9 (Нижний Новгород) Екатерина Гольцева завоевала серебро на юношеском чемпионате мира по быстрым шахматам. Соревнования проходили в Халкидики (Греция) с 17 по 18 октября, передает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Участие в чемпионате принимали шахматисты из 35 стран в возрастных категориях "до 14 лет", "до 16 лет" и "до 18 лет".

Мастер ФИДЕ Гольцева выступала в категории "до 16 лет". Она одержала победу над соперницами из Словении, России, Перу и Казахстана, набрав шесть очков из девяти. Она стала серебряным призером чемпионата (первое место у шахматистки из Вьетнама). Пока это лучший результат, который показывали нижегородцы на соревнованиях подобного уровня.

В общей сложности на юношеском чемпионате мира выступали 26 спортсменов сборной России, которые завоевали шесть медалей: четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую.