Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество13 октября 2018 6:28

Нижегородская область получит более миллиарда рублей на благоустройство в 2019 году

В целом программа уже выполнена на 80%

Вчера, 12 октября 2018 года, министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков провел проверку благоустройства общественных площадок в Княгинине и в Большом Мурашкине. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, в Большом Мурашкине открылся бульвар с клумбами и лавочками. Раньше на этом месте была разбитая дорога.

В Княгинине сейчас завершаются работы на площади между районной администрацией и клубом. Вместо старой рощи там появилась детская площадка и молодые деревья. Для молодоженов установлена витая беседка и мостик для фото.

Благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородской области выполнено на 80%.

По предварительным данным, в следующем году регион получит более миллиарда рублей из федерального бюджета на благоустройство.

«У нас обширные планы: до 2024 года мы должны привести в порядок около 6000 дворов и около 200 общественных площадок. Конечно, на всех этапах подготовки проекта будут привлекаться жители. Сейчас мы отслеживаем реакцию на ход работ, в том числе и в социальных сетях – как критику, так и благодарности, - сказал глава Нижегородской области Глеб Никитин.