Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2018 16:10

Нижегородские пенсионеры бесплатно займутся каратэ и восточными единоборствами

Тренировки буду проходить на базе клуба "Футагава"
Светлана СТРОКАН

12 сентября Нижегородская федерация каратэ провела первое занятие в рамках проекта «Каратэ для долголетия». На занятиях нижегородские пенсионеры могут познакомиться с восточными единоборствами и пройти бесплатные тренировки по каратэ на базе клуба «Футагава». Тренировки стартовали 12 сентября, и будут проводиться дважды в неделю.

- Мы хотим, чтобы нижегородцы жили так же долго, как жители Японии. Там пенсионеры очень активно занимаются каратэ, многие после 60 лет только начинают занятия единоборствами. В этом виде спорта нет возрастных рамок, люди могу заниматься, пока позволяют силы и возможности. В Нижнем Новгороде желающих заниматься очень много, и у нас появилась идея в будущем организовать подобные курсы в каждом районе города, - сказал вице-президент Нижегородской региональной федерации каратэ Андрей Груздев.

Всего в пилотной программе будет 8 занятий, два раза в неделю по полтора часа. Основа обучающей программы - это общая физическая подготовка, поддержание тонуса мышц и базовые навыки самообороны. После обучения участникам организуют показательные выступления перед другими каратистами на межрегиональном турнире.