Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 августа 2018 8:26

Начальник нижегородского почтового отделения украл из кассы 147 тысяч рублей

В отношении него возбуждено уголовное дело

В Нижегородском районе Нижнего Новгорода сотрудник почтового отделения подозревается в присвоении денежных средств. Об этом сообщается на сайте регионального СУ СК РФ.

По информации, в отношении 38-летнего мужчины сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Он являлся начальником одного из отделений филиала «Почта России».

С апреля по июня 2018 года подозреваемый похитил деньги в размере 147 тысяч рублей. Они поступал в кассу почты.

При допросе мужчина признался в краже. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование продолжается.

УФПС Нижегородской области сообщает, что факт правонарушения выявлен в ходе проведения внутренней проверки. Материалы были переданы в правоохранительные органы. С занимаемой должности мужчину уже уволили.

- Чтобы исключить случаи злоупотребления служебным положением руководство филиала усиливает контроль за подбором персонала. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины, - пояснили в ведомстве.