Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
Новости Интересное16 августа 2018 6:21

В Нижегородской области презентовали систему распознавания лиц террористов для блок-постов

Систему предложат для установки на объектах Минобороны РФ
Источник:kp.ru

Полицейские Западного военного округа представили систему распознавания лиц террористов для блок-постов. В дальнейшем эту систему предложат для установки на объектах Минобороны РФ, сообщает пресс-служба ЗВО.

Как уточнил начальник регионального управления военной полиции по ЗВО полковник Игорь Кострецов, аналогичная система зарекомендовала себя при работе в силовых структурах. Теперь ее адаптировали для военной полиции.

- Она переработана и представлена для создания комплексных мер для организации безопасности и выявления нежелательных лиц, - добавил Кострецов.

С помощью этой системы можно увеличить пропускную способность и качественный отсев нежелательных лиц на массовых мероприятиях и сократить время на обработку и анализ каждого из проверяемых до 10 секунд.

Добавим, что презентацию проводили в Нижегородской области для обучающихся комендантов и начальников военных автомобильных инспекций. Им также показали, как надо действовать, если на воинскую автоколонну с гуманитарным грузом нападут силы диверсионно-разведывательных групп.