Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2018 12:48

Нижегородским детям-сиротам подарили школьные принадлежности и книги

К новому учебному году ребятам доставили 18 подарочных коробок
Светлана СТРОКАН

В рамках проекта почтой доставлены около 300 подарков со школьными принадлежностями и книгами для детей-сирот, которые воспитываются в приемных семьях. Посылки с подарками к новому учебному году получат ребята в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Екатеринбурге.

- В пересылке важного груза были задействованы 40 операторов почтовой связи, семь водителей автотранспорта, пять объектов почтовой связи и один региональный почтамт. В Нижний Новгород отправления доехали всего за сутки. Вес посылок для детей составил более 160 кг. В преддверии нового учебного года более 50 детей-сирот, ребят из многодетных и приемных семей получат подарки, школьные принадлежности и книги, – отметил руководитель Нижегородского филиала Почты России Сергей Орлов.

- Теперь нам предстоит разобрать 18 подарочных коробок и пригласить ребят на вручение, – поделилась Елисеева Наталья, исполнительный директор нижегородской региональной общественной организации «Детский проект», которая является региональным партнером фонда «Найди семью».