Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2018 11:56

В Нижнем Новгороде обсудили ход реализации приоритетного проекта «Сохранение Волги»

Инициатором встречи стал начальник департамента Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин

В Нижнем Новгороде прошло совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «Сохранение Волги» под руководством начальника департамента Росприроднадзора по ПФО Олега Кручинина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Сейчас уже проведен значительный объем работ по контролю за состоянием береговых полос и рекреационных зон реки Волга, - говорится в сообщении. – Специалистами Росприроднадзора было проведено 40 надзорных мероприятий, по результатам которых были установлены главные загрязнители Волги и ее притоков. В общей сложности, было выявлено 25 объектов негативного воздействия на окружающую среду и поставлено на учет более 40 затонувших объектов.

Кстати, работа по выявлению источников загрязнения реки и мониторингу качества воды будет продолжаться до сентября 2018 года. Параллельно в Нижегородской области при непосредственном участии регионального министерства экологии продолжается работа по оформлению паспорта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волга на территории Нижегородской области. По предварительным данным, стоимость реализации планируемых мероприятий составит более 15 миллиардов рублей.