Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2018 12:30

В ближайшие три часа в Нижегородской области начнется гроза

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие три часа 6 июля 2018 года местами по Нижнему Новгороду и области ожидаются грозы.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с поражением объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями), нарушениями в работе систем ЖКХ. Повышается вероятность возникновения происшествий с участием маломерных судов. (Источник – грозы).

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению держаться подальше от электропроводки, антенн, не стоять у окон и дверей, не касаться водопроводных кранов.

Напомним, на этой неделе в Нижний Новгород и область пришло похолодание. Температура воздуха упала почти на 10 градусов, что совсем не радует. Синоптики обещали дожди, однако их почти не было. По данным gismeteo.ru, все выходные нижегородцам придется терпеть постоянные грозы и дождь.