2018-07-01T22:54:31+03:00

Хорватия - Дания - 1:1. Команды обменялись голами в первые четыре минуты матча, а во втором тайме счет не изменился

Сборные Хорватии и Дании забили по голу в первом тайме, а после перерыва зрители голов не увидели

Команда Оге Харейде распечатала ворота Субашича уже на первой минуте матча. Первая атака сборной Дании в матче закончилась голом. Датчане вбросили аут, мяч долетел до вратарской,а там Делейни нашел пасом Матиаса Занка Йоргенсена. Защитник датчан, подключившийся к атаке, «щечкой» пробил по центру ворот. Мяч попал в голкипера хорватов Субашича и после рикошета оказался в его воротах. Хорватам тут же удалось сравнять счет. На четвертой минуте Шиме Врсалько с правого фланга вошел в штрафную, и вместо того, чтобы навесить, изо всех сил приложился к мячу. Тот срикошетил от соперника и оказавшемуся во вратарской датчан Марио Манджукичу оставалось не промахнуться. Это первый гол форварда на чемпионате мира по футболу в России. После его удара счет стал 1:1.

После первого тайма команды стали играть чуть медленнее. Атаки датчан и хорватов были обоюдоострыми, но больше шансов победить было у датчан. Однако ни им, ни подопечным Златко Далича отличиться не удалось. Команды выявят сильнейшего в дополнительное время, им предстоит сыграть два тайма по 15 минут.

Хорватия - Дания 1:1 (1:1). Голы: Йоргенсен, 1 - 0:1, Манджукич, 4 - 1:1.

Хорватия: Субашич (в), Врсалько, Стринич (Пиварич, 81), Ловрен, Вида, Ракитич, Брозович (Ковачич, 71), Модрич (к), Перишич, Ребич, Манджукич.

Дания: Каспер Шмейхель (в), Хенрик Далсгор, Йонас Кнудсен, Андреас Кристенсен (Шёне Лассе, 46), Симон Кьер (к), Йоргенсен М,, Эриксен, Делейни, Брайтвайт, Корнелиус (Йоргенсен Н., 66), Поульсен.

Судья: Н.Питана (Аргентина).

1 июля. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".