Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2018 11:11

Труппа театра "Вера" вырвала победу на театральном фестивале в Архангельской области

Из 20 спектаклей члены жюри признали лучшим — «Майя & К»
Светлана СТРОКАН

В городе Котлас Архангельской области завершился V международный театральный фестиваль для детей и юношества «Тарарам», в котором принял участие нижегородский театр «Вера».

Всего в фестивальной афише было представлено более 20 спектаклей драматических и кукольных театров из Вологды, Мурманска, Еревана, Сыктывкара, Архангельска, Воркуты и других городов России.

На сцене Котласского драматического театра для юных зрителей театр «Вера» представил спектакли «Бармалей-Бармалей-Бармалеище» и «Майя & К».

В жюри фестиваля работали народный артист РФ Виталий Стужев (Ярославль), театровед Анна Константинова (Санкт-Петербург), доцент кафедры театроведения ЯГТИ Вячеслав Летин(Ярославль) и главный редактор газеты «Бенефис» Ольга Истомина (Архангельск). Театральные постановки оценивало и детско-юношеское жюри - ребята в возрасте от 6 до 16 лет.

В итоге лучшим спектаклем фестиваля по мнению детско-юношеского жюри была признана реальная сказка «Майя & К». После спектакля зрители не опустили ни одного билетика в коробку с отрицательным смайликом.

Спектакль «Бармалей-Бармалей-Бармалеище» отмечен дипломом «За синтез выразительных средств в спектакле драматического театра».