Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика14 июня 2018 9:09

Путин выразил соболезнования родным и близким Станислава Говорухина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что политика и режиссера связывали тесные дружеские отношения

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким известного советского и российского режиссера Станислава Говорухина, который скончался в четверг, 14 июня. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Президент Путин глубоко соболезнует в связи с кончиной Станислава Говорухина. Как и вся страна, Владимир Путин считает его гениальным режиссёром, очень активным и уважаемым общественным деятелем, россиянином, который всегда очень активно участвовал в жизни своей страны", — сказал представитель Кремля.

По его словам, режиссер всегда имел свою собственную точку зрения относительно происходящего в нашей стране и упорно ее отстаивал, воплощая задуманное в жизнь. Песков подчеркнул, что Путина и Говорухина на протяжении многих лет объединяли "очень тесные дружеские отношения". Президент России сильно уважал российского артиста.

К настоящему моменту в адрес родных Говорухина уже направлена телеграмма с соболезнованиями от главы государства.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что Станислав Сергеевич скончался в возрасте 82 лет в подмосковном санатории "Барвиха". Причиной смерти стало тяжелое и продолжительное заболевание.