Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2018 14:39

В Приокском районе завершились работы по ликвидации последствий урагана

Ураган ронял деревья и обесточивал дома

В Приокском районе Нижнего Новгорода подведены итоги работы по ликвидации последствий грозового фронта, обрушившегося на Нижний Новгород 30 мая 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам начальника отдела благоустройства администрации района Елены Крыловой, сильный ветер сломал более 180 деревьев. За два дня в районе было отремонтировано 18 поврежденных кабельных и воздушных линий электропередач, три кровли, два дорожных ограждения и теплотрасса.

Кроме того, на Цветочной улице были обесточены пять многоквартирных домов. 2 июня все было отремонтировано.

- Все упавшие во время шторма деревья распилены и помех для движения транспорта не представляют. Около 120 распиленных деревьев мы уже вывезли и работы продолжаются, - подчеркнул руководитель района Михаил Шатилов.

Напомним, штормовой ветер в областном центре повалил 3,5 тысячи деревьев, 46 различных инженерных конструкций и 12 световых опор, повредил 238 автомобилей, а также кровли 119 социально значимых объектов и 128 многоквартирных домов. Без электроснабжения остался 1441 дом, где 50% - индивидуальные дома и 50% – многоквартирные.

На ликвидацию последствий необходимо 40 миллионов рублей.