Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество31 мая 2018 12:31

В Нижегородской области пойдет Кубок Федерации рыболовного спорта России по кастингу

Соревнования пройдут в рамках международного фестиваля «Красная королева-2018»
Иван ПЕТРОВ

10 июня 2018 года в Кстовском районе в селе Большое Мокрое состоится международный фестиваль по ловле и приготовлению форели «Красная королева-2018». Мероприятие пройдет при поддержке «Комсомольской правды - Нижний Новгород».

Одним из важных событий фестиваля станут соревнования на Кубок Федерации рыболовного спорта России по кастингу. Это единственная техническая дисциплина в рыболовном спорте, дающая возможность войти в реестр олимпийских видов. Для возможности присвоения спортивных разрядов соревнованиям присвоен статус региональных соревнований. Квалификация - 1-й разряд. Победителей наградят медалями, кубками, дипломами и призами от ФРС России.

Также в рамках фестиваля пройдут соревнования по рыбной ловле среди взрослых участников, детский рыболовный турнир «KINDER-лов», кулинарный поединок по приготовлению блюд из форели. В них, в частности, примут участие более 30 человек с ограниченными возможностями. Для всех гостей будут работать более 10 интерактивных площадок с мастер-классами и развлечениями.