Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика28 мая 2018 13:20

Владислав Егоров: «КПРФ рассчитывает преодолеть муниципальный фильтр на выборах губернатора Нижегородской области»

Кандидата от коммунистической партии выберут на конференции во второй половине июня

Первый секретарь обкома НРО КПРФ, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров на заседании политического эксперт-клуба «ОколоКремля» в пресс-центре «Комсомольской правды – Нижний Новгород» 28 мая рассказал о планах коммунистов на выборы губернатора региона.

- Разумеется, мы планируем выдвижение своего кандидата. Мы выберем его на областной партийной конференции, которая обычно проходит во второй половине июня. С нашей стороны точно никакой профанации выборов не будет, - пообещал Егоров.

Сегодня такого противоправного блока и давления на депутатов, как это было в 2014 году, когда мы не смогли преодолеть муниципальный фильтр, быть не может, поэтому мы рассчитываем на честный сбор подписей.

Наша партия всегда выступала за возвращение к прямым выборам на всех уровнях, включая выборы губернатора. Сегодня, к сожалению, такого нет. Муниципальный фильтр, на наш взгляд, в каком-то смысле даже нарушает конституцию, которая разделяет уровни государственной власти и местного самоуправления.