Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2018 12:49

В состав совета директоров нижегородского ОАО "Теплоэнерго" вошли представители общественности

Количество членов совета увеличено с восьми до 12 участников
Светлана СТРОКАН

24 мая решение об изменении в составе совета директоров принял действующий совет директоров на заседании. На основании предложения единственного акционера "Теплоэнерго" - администрации Нижнего Новгорода в новый состав совета помимо представителей администрации города и депутатского корпуса войдут шесть представителей общественности, среди которых специалисты ведущих вузов, представители общественной палаты Нижнего Новгорода и регионального отделения ОНФ. Количество членов совета увеличено с восьми до 12 участников.

- Совет директоров в новом составе получит хороший импульс для дальнейшей работы: у нас есть представители ведущих профильных вузов, которые смогут подсказать нестандартные подходы и решения. Наличие в составе совета представителей администрации города позволит более оперативно решать насущные вопросы - от реализации концессионных соглашений до корректировки инвестиционных программ предприятия, - сказал генеральный директор "Теплоэнерго" Александр Котельников.

Совет директоров рассмотрел основные целевые показатели бизнес-плана компании. Объем реализации тепловой энергии в сравнении с предыдущим периодом увеличился на 7,6%. Расходы на обеспечение текущей деятельности снижены на 209 млн. рублей. Компания осуществила оптимизацию структуры и сократила штат административного персонала на 7%. Затраты на обслуживание кредитов по итогам 2017 года удалось снизить на 124 млн. рублей.

По итогам собрания члены совета директоров предварительно утвердили годовой отчет компании и годовую бухгалтерскую отчетность.