Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество11 мая 2018 19:34

На Мызинском мосту приведут в порядок 100 кв. метров асфальта

С 12 на 13 мая на Мызинском мосту пройдет ямочный ремонт
Светлана СТРОКАН

11 мая выездная комиссия проверила ход выполнения земляных работ на территории Приокского района. Комиссию возглавил исполняющий обязанности главы администрации Приокского района Михаил Шатилов и представители подрядных организаций.

Путь следования комиссии начался с улицы Горной, где подрядчиком - ОАО «Нижегородский водоканал» - после ремонта коллектора были приведены в порядок газоны и выложена брусчатка до перрона ж/д станции Мыза.

Михаил Шатилов оценил качество выполнения работ на «хорошо», но отметил, что подрядчик несет гарантийные обязательства, и если свеженасыпанный грунт сильно уляжется, то территория будет дополнительно выравниваться, как это происходит при любых ликвидации любых раскопок.

Большая часть замечаний по земляным работам касалась проседания асфальта вокруг колодцев - фотографии дефектов с адресами были направлены на рассмотрение в управление административно-технического и муниципального контроля. Кроме того, на пр. Гагарина, 110а было выявлено 2 аварийных дерева, у дома №110 по пр. Гагарина необходимо стереть надписи со стены, по пр. Гагарина, 202, 214 и 222а будет убрана незаконно размещенная реклама, на ул. Арсеньева, 4 необходимо вывезти брошенный автотранспорт. На пр. Гагарина, 112 ДУКу Приокского района необходимо заменить 3 урны.

- Дороги в Приокском районе постепенно приводятся в порядок. В рамках общегородского месячника по благоустройству мы уже отремонтировали горячим асфальтом 28 565 квадратных метров дорог. С 12 на 13 мая подрядчик ООО «НижАвтоДорСтрой» приступит к ямочному ремонту асфальтового покрытия на Мызинском мосту. Работы будут проходить в ночное время, когда на переправе минимальный транспортный трафик, чтобы минимизировать неудобства для водителей, - добавил Михаил Шатилов.