Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+15°
Boom metrics

Нижегородцев привлекут к обсуждению проекта Стратегии развития региона до 2035 года

Важный для Нижегородской области документ разместят на специальном сайте

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин получил проект Стратегии развития региона до 2035 года. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

После передачи проекта глава региона отметил, что он – «результат большой экспертной работы», в которой участвовали свыше 500 человек в составе 18 экспертных групп.

Напомним, что Стратегия-2035 определит основные направления работы в различных сферах на ближайшие годы. Необходимость ее создания обусловлена как федеральным законом (регионы обязаны разрабатывать такие стратегии), так и экономическими реалиями.

– Стратегия содержит в себе основные направления развития и отраслевые приоритеты, специализацию соответствующих кластеров и конкретные ключевые показатели эффективности, – подчеркнул Никитин.

По словам чиновникам, в проект Стратегии-2035 «вошли самые амбициозные задачи». При этом глава региона добавил, что обсуждение продолжается, каждый может предложить свою идею или поставить задачу.

– Я поручил максимально активно привлекать жителей региона к обсуждению. Оно будет идти в течение всего лета, – уточнил Глеб Никитин.

В свою очередь глава регионального минэкономразвития Игорь Норенков отметил, что ознакомиться со Стратегией-2035 сможет любой желающий – документ разместят на специальном сайте. Также появится возможность обратной связи, «чтобы мы могли учесть эти предложения».