Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics

Нижегородец изнасиловал двух подруг, провожавших его домой

Ранее он уже был судим за аналогичные преступления
Авторы (2):
Лилия ТЕМНОВА
Семен МАЛЕЖИК

В Сормовском районе направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого сразу в двух эпизодах изнасилования. Об этом «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» сообщили в прокуратуре Сормовского района.

Преступление было совершено в октябре 2017 года. В квартире одного из домов собралась компания из двух мужчин и двух женщин. Вместе они распивали алкогольные напитки, а потом один из мужчин ушел, а второй остался с двумя женщинами. Он попросил одну из дам проводить его домой – мол, он слишком много выпил и сам не дойдет до дома. Женщина согласилась. В безлюдном месте злоумышленник неожиданно напал на свою спутницу и изнасиловал ее.

Затем, запугав жертву, мужчина вернулся обратно в квартиру. Там товарищи выпили еще немого, после чего мужчина попросил вторую женщину проводить его домой. Та, ни о чем не подозревая, согласилась – и в результате также была изнасилована.

На следующий день подруги обратились с заявлением в полицию, и в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Кстати, ранее он уже был судим за аналогичные преступления.