+8°
НовостиСпорт16 февраля 2018 12:20

Нижегородская конькобежка Наталья Воронина выиграла бронзу на Олимпиаде в Пхенчхане

Это первая награда в олимпийской копилке Нижегородской области
Анна СТЕПАНОВА

Нижегородская конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на дистанции 5000 метров на Олимпиаде в Южной Корее. 22-летняя спортсменка и, бежавшая с ней в финале легендарная чешская спортсменка Мартина Сабликова, показали самый зрелищный заезд. Первые три круга Наталья вовсе шла на "серебро", опережая и голландку Ван Дер Вейден, и Сабликову. Но во второй половине заезда Воронина стала терять в скорости.

Все решилось во время последних двух кругов. Ускорилась и Сабликова, и Воронина. В итоге чешка отобрала серебряную медаль у голладской спортсменки Аннук Ван Дер Вейден, а Воронина в свою очередь "отодвинула" ее на четвертую строчку.

Результат нижегородки Ворониной - 6.53,98 (+3.75 от лидера Эсме Виссер). Это первая награда в олимпийской копилке Нижегородской области. Остальные шесть спортсменов, представляющих наш регион в Пхенчхане, не смогли завоевать высоких наград.