НовостиСпорт18 декабря 2017 5:58

БК «Нижний Новгород» уступил пермской «ПАРМЕ» в домашнем матче

Игра закончилась со счетом 73:88
Лилия ТЕМНОВА

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил в домашнем матче в рамках Единой Лиги ВТБ пермской «ПАРМЕ». Об этом сообщает пресс-служба нижегородской команды.

Начинался матч весьма неплохо для хозяев паркета – буквально сразу нижегородцы набрали 11 очков против пяти очков гостей. Однако «ПАРМА» сразу же сориентировалась и набрала десять безответных очков, в основном благодаря ошибкам соперника. Четверть закончилась со счетом 16:23.

Во втором игровом отрезке «ПАРМА» и вовсе перекрыла доступ к своему кольцу, так что набирать очки «Нижнему» приходилось исключительно со штрафной линии. После большого перерыва нижегородцам удалось провести несколько удачных атак, однако «ПАРМА» продолжала беспощадно расстреливать нижегородское кольцо из-за дуги. В четвертой десятиминутке догнать и обогнать соперников хозяева паркета также не смогли. В результате матч закончился со счетом 73:88 в пользу пермяков.

Самым результативным в составе нашей команды стали Стеван Еловац и Вадим Панин, набравшие по 16 очков.