Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество17 ноября 2017 14:15

Девять комплексов по захоронению отходов построят в Нижегородской области

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области объявило конкурсный отбор первого регоператора по обращению с ТКО
Юрий ГОЛОВИН

В Нижегородской области должны появиться девять межмуниципальных комплексов по обработке и захоронению твердых коммунальных отходов (ТКО). Эту информацию озвучила первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Мочалина.

- Сейчас построено пять объектов, предстоит выбрать место и построить еще четыре, - заявила она. - Мы должны сделать это к 2020 году.

Предстоящее строительство комплексов стало главной темой семинара «Изменения в области государственного регулирования в сфере обращения с отходам», который прошел в правительстве Нижегородской области. Также поднимались вопросы лицензирования деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV класса опасности.

Ранее министерство экологии и природных ресурсов региона объявило о проведении конкурсного отбора первого регионального оператора по обращению с ТКО на территории Нижегородской области. Всего операторов будет девять.