Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире21 августа 2017 1:44

Трамп вернулся в Вашингтон после рабочего отпуска

Президент США первым делом вновь обрушился с критикой на СМИ из-за лживых новостей

Президент США Дональд Трамп вернулся в Вашингтон из штата Нью-Джерси, где он проводил свой вынужденный «рабочий отпуск». Первым делом глава Белого дома в очередной раз обвинил американские СМИ в публикации лживых новостей.

«Возвращаюсь в Вашингтон после тяжелой работы и просмотра самых ужасных и неправдивых фейковых новостей из всех, что я когда-либо видел!» — написал он на своей странице в Twitter.

Напомним, Трамп 4 августа взял отпуск и отправился на 17 дней в Нью-Джерси, где находится принадлежащий ему гольф-курорт в Бедминстере. Уйти в «рабочий отпуск» ему пришлось из-за того, что в Западном крыле Белого дома ремонтировали кондиционеры.

Однако 14 августа президент США прерывал отдых и ненадолго возвращался в свою вашингтонскую резиденцию, чтобы выступить со специальным заявлением по поводу беспорядков в Шарлотсвилле (штат Вирджиния), где 12 августа произошли ожесточенные столкновения между националистами и их противниками. Тогда погибла молодая женщина, еще около 20 человек пострадали.