Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2017 17:51

Дмитрий Кобылкин как Большой папа устроил проверку на отдыхе детей с Ямала

Глава арктического региона побывал в Краснодарском крае, где сейчас в оздоровительных лагерях набираются сил дети из ЯНАО

Власти Ямала организовали отдых в 2017 году для 5,7 тыс. детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Всего в летнюю компанию отдохнут 30 тысяч детей Ямала.

Как организованы быт и условия для юных северян на Черном море, губернатор Ямала проинспектировал лично.

В Краснодарском крае 12 учреждений принимают ямальцев в рамках госконтрактов. После многочисленных селфи ребят со своим губернатором и просьб передать привет родителям последовал разбор качества организованного отдыха. Выводы главы региона будут учтены в будущем сезоне.

-Нужно, чтобы наши дети получали оздоровление и отдых максимально высокого уровня. Есть замечания. Некоторые санатории по нашему требованию уже построили новый корпус, бассейн, обустроили территорию. Есть еще что поправить. Но от детей слышал только хорошее. Это направление социальной поддержки – детский летний отдых и оздоровление — обязательно будем развивать. Будем помогать ямальским семьям. Это наша традиция и обязанность власти, — заявил Дмитрий Кобылкин .