Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2017 13:38

На дублере Борского моста включили освещение

Движение по второму Борскому мосту откроют 31 июля 2017 года. А движение на дороге "Нижний Новгород-Шахунья-Киров" будет осуществляться по новой схеме [видео]
Анна СТЕПАНОВА
Анна СТЕПАНОВА

До открытия долгожданного дублера Борского моста в Нижнем новгороде остается несколько дней: движение по переправе пустят уже в ближайший понедельник, 31 июля 2017 года. При этом на мосту уже включили освещение.

- В ночь на 20 июля подрядчик успешно провел пуско-наладочные работы по устройству архитектурного освещения второго Борского моста, - сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко. - То есть у нас закончен очередной этап работ на Борской транспортной системе. Что касается архитектурного освещения, то оно придает объекту индивидуальность, подчеркивает красоту арок пролетных строений.

Сейчас на дублере Борского моста завершаются работы по организации дорожного движения,установке знаков и аншлагов со схемами проезда, нанесению разметки. Нижегородцы верят, что после открытия переправы о многочасовых пробках в сторону Бора можно будет забыть. КСТАТИ С 21 июля движение транспорта на дороге Нижний Новгород-Шахунья-Киров будет осуществляться по новой схеме.