Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 августа 2014 3:22

На водителя, сбившего девушек в центре Красноярска, завели уголовное дело

Максимальное наказание, которое грозит 19-летнему автомобилисту, до 7 лет лишения свободы

Как уже установили полицейские, 19-летний водитель, который спровоцировал страшное ДТП в центре Красноярска накануне, 8 раз привлекался к административной ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения.

Напомним, в воскресенье вечером водитель за рулём «Ниссана» решил проскочить перекрёсток на «красный». Но не успел и столкнулся с другой иномаркой. От удара «Ниссан» отбросило на пешеходный переход, по которому шли две девушки (32-х и 17-ти лет). Обе погибли на месте.

Как сообщают в краевой полиции, на автомобилиста завели уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двоих людей». Максимальное наказание, которое грозит парню, до 7 лет лишения свободы.

Видео с канала kraschp на youtube.com.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Страшное ДТП в центре Красноярска: погибли две девушки, переходившие дорогу

Один из автомобилей отбросило на пешеходный переход

Обстоятельства этой аварии сейчас выясняют полицейские. Как сообщают в ГИБДД Красноярска, накануне вечером две легковушки столкнулись на перекрёстке «Ленина-Горького». Один из участников аварии пытался проскочить перекрёсток на «красный», но не успел. Удар автомобилей был такой силы, что один из них отбросило на пешеходный переход, по которому в этот момент дорогу переходили две девушки. Они погибли на месте. (Читать далее)