Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
23 ноября 2018 9:00

Концепция государственной миграционной политики подписана. Поможет ли это противостоять мошенническим действиям с патентами на работу и регистрацией для мигрантов?»

Пресс-конференция на тему: «Концепция государственной миграционной политики подписана. Поможет ли это противостоять мошенническим действиям с патентами на работу и регистрацией для мигрантов?» состоится в пресс-центре "Комсомольской правды" в Нижнем Новгороде"
Источник:kp.ru

23 ноября, в пятницу, в 11.00 состоится пресс-конференция на тему: «Концепция государственной миграционной политики подписана. Поможет ли это противостоять мошенническим действиям с патентами на работу и регистрацией для мигрантов?».

Пресс-конференция пройдет в пресс-центре «Комсомольской правды в Нижнем Новгороде».

Адрес пресс-центра: ул. Ак. Блохиной, 14, 5 этаж.

Участники пресс-конференции:

ЧОЛОЯН Алмаз Хдровна, директор Приволжского миграционного центра, постоянный член рабочей группы по межнациональным отношениям при Администрации г. Нижнего Новгорода, руководитель проекта «ТЕРРИТОРИЯ СОГЛАСИЯ»,

ФЕДОСЕЕВА Ольга Игоревна, психолог проекта «ТЕРРИТОРИЯ СОГЛАСИЯ», кандидат психологических наук,

ОЗМАНЯН Мелина Владимировна, юрист МБОО «Приволжский миграционный центр», юрист проекта.

1 ноября на заседании Всемирного конгресса соотечественников Владимир Путин подписал Концепцию государственной миграционной политики. Концепция направлена на создание гибких правил въезда и получение права на проживание, работу и приобретение российского гражданства. Как работает концепция на практике, узнаем на пресс-конференции.

Вопросы для обсуждения:

- Проект «Территория согласия» давно уже помогает соотечественникам в соблюдении юридических прав. Станет ли взаимодействие с органами власти эффективнее в связи с принятием Концепции государственной миграционной политики?

- В последнее время участились случаи мошенничества с патентами на работу для мигрантов. Сколько мигрантов обратилось за юридической помощью в решении этого вопроса в Приволжский миграционный центр? Сколько денег в результате мошеннических действий недополучила Нижегородская область?

- Все чаще у мигрантов, желающих жить и работать на территории Нижегородской области, возникают вопросы с уведомлением о прибытии и временной регистрацией. Какие препоны создаются при оформлении документов? Можно ли это решить законным путем? Как поможет этому подписанная Концепция?

Руководитель пресс-центра Елена Старцева. Тел. 8-962-510-18-23