Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
8 ноября 2018 9:00

«Международный обмен на уровне СПО: какие секреты мастерства открывают нижегородским студентам в Китае»

Пресс-конференция на тему «Международный обмен на уровне СПО: какие секреты мастерства открывают нижегородским студентам в Китае» пройдет 8 ноября, в четверг, в 11:00
Источник:kp.ru

8 ноября, в четверг, в 11:00 в пресс-центре «Комсомольской правды в Нижнем Новгороде» состоится пресс-конференция на тему: «Международный обмен на уровне СПО: какие секреты мастерства открывают нижегородским студентам в Китае».

Адрес пресс-центра: ул. Ак. Блохиной, 14, 5 этаж.

На пресс-конференцию приглашены:

Представитель Министерства образования и науки Нижегородской области.

КОМИССАРОВ Юрий Александрович, директор АНПОО "Нижегородский колледж теплоснабжения и автоматических систем управления",

СОКОЛОВ Анатолий Николаевич, главный инженер АО "ННПО им. М.В.Фрунзе",

МУСИН Наиль Равильевич, студент 4 курса по специальности «Компьютерные системы и комплексы»,

АРЖАНОВА Ольга Сергеевна, заместитель директора Центрального архива Нижегородской области,

ФРОЛОВА Наталья Павловна, заместитель директора по связям с общественностью, маркетингу и рекламе.

Все мы давно уже привыкли к межвузовским международным обменам. Теперь такая возможность появилась и студентов колледжа. Чему наши студенты могут научиться у китайцев, а китайцы у нас, повысит ли рейтинг выпускникам международная практика, узнаем на пресс-конференции.

Вопросы для обсуждения:

- С каким колледжем в Китае налажен обмен студентами, почему именно китайские образовательные учреждения проявляют интерес к нашим колледжам? По каким специальностям проходят стажировку в Китае студенты колледжа?

- Чем отличается китайская система профессионального образования от нашей? Чему могут поучиться наши преподаватели и студенты? Насколько затратна такая поездка и какое финансирование выделяется колледжем?

- Как в колледже выстроена работа с будущими работодателями? Легко ли выпускникам устроиться на работу? Какие компетенции сейчас особенно популярны на рынке труда в Нижегородской области? Повышает ли рейтинг выпускникам опыт международного сотрудничества и насколько ценится владение языком на наших предприятиях?

- Как колледж помогает в трудоустройстве пенсионерам и другим гражданам, которые хотели бы пройти переподготовку?

Руководитель пресс-центра

Елена Старцева. Тел.: 8-962-510-18-23