Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+11°
Boom metrics
22 марта 2018 8:15

«Карантин по бешенству и контрафактная зараженная продукция: результаты проверок Управления Россельхознадзора»

Приглашаем вас принять участие в пресс-конференции 22 марта в 11.00, в пресс-центре «Комсомольской правды в Нижнем Новгороде».
Источник:kp.ru

Адрес пресс-центра: ул. Ак. Блохиной, 14, 5 этаж.

Участники пресс-конференции:

ИВАШИН Игорь Иванович, руководитель Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл,

ЩЕРБАКОВ Дмитрий Юрьевич, директор ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора»,

БУЯЛЬСКАЯ Татьяна Александровна, заведующая лабораторией химико-токсикологических исследований ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора»,

СЛОБОДЯНЮК Владимир Сергеевич, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Вопросы для обсуждения:

- Какие мероприятия проводились в 2017 году сотрудниками Управления Россельхознадзора по выявлению и пресечению каналов поставок запрещенной к ввозу на территорию РФ продукции? Цифры, факты. Сколько было такой продукции и из каких стран она поступала?

- 1 января должен был вступить в силу закон о ветеринарной электронной сертификации, но сроки перенесены на 1 июля 2018 г. Все ли нижегородские производители зарегистрировались в системе, не произойдет ли сбоя в поставке продукции в июле?

- В каких районах Нижегородской области введен карантин по бешенству? Есть ли опасность распространения этого вируса на другие районы области? Ситуация с трихинеллезом кабанов – есть ли опасность заражения для людей?

- О проведении государственного пищевого мониторинга: какие продукты не прошли проверку? Предприятия каких районов и областей чаще всего нарушают таможенный регламент? Как определить безопасность продуктов питания? Рекомендации по приобретению молочной продукции к Пасхе.