Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
15 сентября 2017 13:00

«Грузоперевозки в России: состояние, проблемы и пути их решения»

Круглый стол состоится 15 сентября, в пятницу, в 15.00 в пресс-центре «Комсомольской правды в Нижнем Новгороде»
Источник:kp.ru

Приглашаем вас принять участие в круглом столе, организованном при поддержке Движения автомобилистов "12ТОНН" совместно с Ассоциацией "Грузавтотранс" на тему: «Грузоперевозки в России: состояние, проблемы и пути их решения».

Круглый стол состоится 15 сентября, в пятницу, в 15.00 в пресс-центре «Комсомольской правды в Нижнем Новгороде».

На круглый стол приглашены:

ВОРОЖЕЙКИН Сергей Николаевич, начальник отдела автодорожного надзора и контроля международных автомобильных перевозок Приволжского Управления государственного автодорожного надзора,

САПРОНОВ Сергей, лидер Движения автомобилистов «12 ТОНН», дальнобойщик,

МАТЯГИН Владимир, президент Ассоциации «Грузавтотранс»,

Депутаты ЗСНО

Представители компаний – грузоперевозчиков.

Объем перевозок грузов всеми видами транспорта в России в 2016 г. вырос на 1,4%, Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, суммарный объем перевозок грузов всеми видами транспорта в России в 2016 г. составил более 10,66 млрд т, что на 1,4% больше, чем в 2015 г. Наибольший объем перевозок в 2016 г. приходился на автомобильный транспорт - 5,14 млрд.т.

В настоящее время водители и владельцы грузового автотранспорта сталкиваются с разными проблемами, связанными с несовершенством законодательства, бюрократией, отсутствием диалога всех заинтересованных сторон.

На Круглом столе планируется обсудить следующие актуальные вопросы отрасли:

- Какие недостатки в законодательстве, регулирующем автомобильные грузоперевозки, сейчас наблюдаются? Как решаются эти вопросы в Нижегородской области? Что предпринимают грузоперевозчики для решения этих проблем? Какова практика деятельности контролирующих органов и судов в Нижегородской области?

- Какая рентабельность и ценообразование в перевозках наиболее эффективна для бизнеса?

- Как меняются условия труда водителей-дальнобойщиков по сравнению с предыдущими годами? Какие проблемы наблюдаются в сфере штрафстоянок и как должен соблюдаться весогабаритный контроль? Насколько назрела необходимость объединения водителей и грузоперевозчиков для отстаивания своих прав?

Аккредитация по телефону 8-962-510-18-23 (руководитель пресс-центра Елена Старцева), а так же на сайте.

Адрес пресс-центра: ул. Академика Блохиной, 14, 5 этаж.