Премия Рунета-2020
Оренбург
+17°
Boom metrics
Спорт18 марта 2023 14:55

«Оренбург» свел к минимуму шансы московского «Спартака» на чемпионство в РПЛ

Александр Бубнов предрекает московскому «Спартаку» беды после поражения в Оренбурге
Футбольный клуб «Оренбург» в 20 туре РПЛ неожиданно одолел московский «Спартак». Встреча закончилась со счетом 2:0

Футбольный клуб «Оренбург» в 20 туре РПЛ неожиданно одолел московский «Спартак». Встреча закончилась со счетом 2:0

Фото: с сайта ФК "Оренбург".

Футбольный клуб «Оренбург» в 20 туре РПЛ неожиданно одолел московский «Спартак». Встреча закончилась со счетом 2:0. Отличились Юрий Ковалев и Дмитрий Воробьев. Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов после этой неудачи столичной команды предрекает красно-белым серьезные беды.

- «Спартаку» вообще повезло, что соперники ограничились всего двумя голами в первой половине игры. Во втором тайме, когда уже всё было сделано, команда Лички играла очень надёжно, спокойно доведя матч до победы, - отмечает он.

В сегодняшней встрече травмировался один из лидеров действующего обладателя Кубка России – защитник Георгий Джикия. Насколько серьезные полученные им увечья еще предстоит выяснить медикам. Однако, прогнозы на будущее без него крайне неутешительны.

- «Красно-белых» ждут тяжёлые времена. Джикия после нескольких длинных рывков во втором тайме получил неприятную травму. Из-за повреждения задней поверхности бедра он, скорее всего, не поедет в сборную. В худшем случае защитник может выбыть надолго и пропустить несколько игр. Без него в центре обороны москвичей будет твориться бардак. Тренеру будет трудно исправить обострившиеся в последних играх проблемы, - добавляет Бубнов.

Сейчас «Спартак» с 40 очками в копилке занимает промежуточное второе место. Ему на пятки наступает «Ростов» с 38-ю, у которого одна игра в запасе. Это значит, что шансы подопечных Гильермо Абаскаля на чемпионство в РПЛ сведены к минимуму. Лидирующей в розыгрыше элитного дивизиона петербургский «Зенит» идет практически без осечек. И вряд ли растеряет отрыв в восемь турнирных баллов. К тому же календарь у дружины Сергея Семака далеко не самый сложный по их меркам.

Следующий матч оренбуржцы проведут на выезде. 1 апреля им предстоит сойтись с самарскими «Крыльями Советов». Столичная команда в этот же день примет грозненский «Ахмат».

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462