Премия Рунета-2020
Оренбург
+16°
Boom metrics
Происшествия8 февраля 2023 7:45

Хранил личные фото жертвы. Вскрылись новые подробности личности убийцы молодого врача-терапевта из Оренбурга

28-летний Денис Тучин из Оренбурга хранил фотографии убитого им врача
Вину в содеянном молодой человек признает частично

Вину в содеянном молодой человек признает частично

Фото: Николай Сальников

В Оренбургском областном суде продолжаются слушания по уголовному делу 28-летнего Дениса Тучина. Молодого человека обвиняют в зверском убийстве врача-терапевта Елены Федоровой. Установлено, что он нанес медику не менее 49 ножевых ранений. Мотив расправы – личная неприязнь. В ходе судебных разбирательств стало известно, что маньяк считал жертву некомпетентной в назначении лекарств и заявлял, что свою должность она заняла по блату. Однако, на минувшем заседании неожиданное подтверждение получила версия, установленная еще в ходе предварительного следствия.

В телефоне убийцы правоохранительные органы нашли фотографии Елены Федоровой и ее мужа. Кадры он брал из социальных сетей девушки. Ответ на вопрос «Для чего?» не дали ни родители Тучина, ни сам Денис. Подсудимый, к слову, отказался от дачи каких-либо показаний в суде воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ. Впрочем, представителям регионального Следственного комитета до начала судебных разбирательств он все же рассказал свою версию произошедшего. Парень был влюблен в терапевта. Но та не отвечала ему взаимностью. Несколько лет она была счастлива сначала в отношениях, а после в браке со своим возлюбленным Станиславом.

-Бывало, что к Лене подходили парни знакомиться. Но она всегда говорила, у меня есть парень или я замужем. Про слежку за ней она мне никогда не говорила. Она была очень добрым человеком – всегда готова прийти на помощь любому, даже незнакомцу. Никому слова грубого за всю жизнь не сказала. Что касается Тучина – мы вместе с дочкой ходили в один и тот же спортивный зал. Туда же, куда и подсудимый. Но там мы его ни разу не видели, - рассказывала на одном из прошлых заседаний мама убитой Ольга Викторовна.

Накануне мы писали о том, что установить причастность Тучина к зверской расправе помогла генетическая экспертиза. Она доказала, что кровь на одежде Дениса и Елены Федоровой принадлежит последней. Парню грозит до 20 лет лишения свободы с обязательством наблюдаться у врача-психиатра по месту отбывания наказания. Однако, максимальный срок молодой человек вряд ли получит. Его шизофрения, от которой он лечится больше десяти лет, согласно действующему уголовному законодательству, будет выступать в качестве смягчающего обстоятельства. Вину в содеянном молодой человек признает частично. Говорит, что не помнит большую часть событий того дня.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462