Премия Рунета-2020
Оренбург
+28°
Boom metrics
Происшествия7 февраля 2023 10:13

По 16 лет за две тонны «синтетики»: в Оренбурге осудили банду наркодельцов из трех регионов

В Оренбуржье вынесли приговор изготовившей 2 тонны запрещенных веществ банде наркоторговцев
Подсудимые купили дом в селе под нарколабораторию

Подсудимые купили дом в селе под нарколабораторию

Фото: УМВД России по Оренбургской области

В Оренбургском областном суде вынесли приговор банде наркодельцов, развернувшей целый бизнес на территории двух регионов. Десять человек на протяжении восьми месяцев производили «синтетику» в особо крупном размере.

Они основали настоящую лабораторию, купили дом в селе Богдановка Самарского района. Внутри оборудовали все для производства запрещенных веществ. При обыске у них обнаружили десятки канистр с сырьем для наркотиков, оборудование, средства фасовки. Масштабы производства действительно впечатляющие. А местные жители и подумать не могли, что рядом с ними разворачивается сюжет «Во все тяжкие».

В лаборатории работали постоянно четыре человека. В общей сложности, с октября 2020 года по июнь 2021-го они произведи больше 2,2 тонн наркотиков.

Готовый «товар» забирали еще семь соучастников из Оренбуржья и Татарстана. На территории региона они фасовали наркотики по «дозам» и распространяли через закладки. Задержали всех разом. Кроме оренбуржцев и их соседей к делу были причастны жители Красноярского края.

Все подсудимые получили от 6 до 16 лет лишения свободы, в зависимости от «вклада» каждого в общее дело. Только один из участников заключил досудебное соглашение и получил 7 лет колонии общего режима. У всех фигурантов конфисковали имущество в пользу государства.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462