Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
25 мая 2022 7:51

После стрельбы в полицейского из окна дома на Кубани следователи возбудили уголовное дело

Сотрудника МВД ранили в кисти обеих рук
Следователи назначили экспертизы

Следователи назначили экспертизы

ЧП произошло в Крымске 23 мая, когда сотрудники полиции пришли с обыском к 28-летнему жителю города. Мужчина уже проходил фигурантом по уголовному делу.

В какой-то момент он вышел из комнаты, где находились правоохранители и забаррикадировался, прихватив с собой ружье.

Полицейские вызвали на место подкрепление. Но мужчина начал палить из окна и попал по рукам одного из вновь прибывших силовиков.

- На требования правоохранителей о прекращении противоправных действий фигурант произвел через окно выстрел из охотничьего ружья в инспектора ППС, причинив ему ранения кистей обеих рук. Ответным огнем злоумышленник был ликвидирован,- сообщили "КП" - Кубань" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следователи возбудили уголовное дело, уже по поводу покушения на жизнь полицейского. Сейчас назначен ряд экспертиз включая баллистическую.

- В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначено проведение судебно-медицинских и баллистических экспертиз. В ходе следствия также будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого в части совершения преступления, предусмотренного ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия), - уточнили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.