Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Происшествия16 мая 2022 13:00

Заказывали оптовые партии в интернете: в Нижнем Новгороде задержали машину драгдилеров с 2,2 кг наркотиков в багажнике

Арендованный автомобиль с очень крупной партией наркотиков задержали в Нижнем Новгороде
Подозреваемые перевозили 200 граммов одного и 2 килограмма другого запрещенного вещества.

Подозреваемые перевозили 200 граммов одного и 2 килограмма другого запрещенного вещества.

Фото: ГУ МВД по Нижегородской области

Полицейские задержали двоих мужчин, пытавшихся продать очень крупную партию наркотиков в Нижнем Новгороде. Как пояснили в региональном ГУ МВД, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и дорожные полицейские задержали автомобиль с подозреваемыми, ехавший из Московского региона. В багажнике лежала сумка с пластиковыми упаковками. Там хранилось 200 граммов одного и 2 килограмма другого запрещенного вещества.

- Предварительно установлено, что злоумышленники заказывали оптовые партии наркотиков в интернет-магазине. Они оплачивали криминальный товар и получали его бесконтактным способом в Москве и Московской области, после чего фасовали на мелкий опт и разовые дозы. Продавать зелье планировали на территории Нижегородской, Рязанской, Ивановской и Владимирской областей с помощью тайников-закладок, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как выяснилось, один из задержанных уже имел проблемы с законом, ранее его неоднократно судили. Автомобиль, в котором перевозили запрещенные вещества, был специально арендован для этих целей. В квартирах подозреваемых прошли обыски. Сотрудники правоохранительных органов нашли еще больше доказательств вины подозреваемых.

- Во время обыска по месту проживания задержанных были изъяты компьютерная техника, упаковочный материал и другие предметы, имеющие доказательственное значение, - добавила Ирина Волк.

Задержанным предъявили обвинение по статье «Покушение на сбыт наркотических средств». В настоящее время они находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.