Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Происшествия29 апреля 2022 14:31

Преследовал ребенка до подъезда: Педофила-онаниста, испугавшего 10-летнюю девочку, задержали в Дзержинске

В Дзержинске задержали педофила, испугавшего 10-летнюю девочку
В Дзержинске задержали педофила, испугавшего 10-летнюю девочку.

В Дзержинске задержали педофила, испугавшего 10-летнюю девочку.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

Последние несколько дней жители Дзержинска жили в страхе – в соцсетях появились слухи о таинственном педофиле-онанисте, преследовавшем маленьких детей. Вскоре стало известно, что это не просто слухи – мужчину сначала заметили возле детского сада.

А затем он попал на камеры видеонаблюдения, преследуя маленькую девочку. На кадрах видно, как в подъезд забегает ребенок, а следом за ней входит худой лысоватый мужчина. К счастью, девочке удалось убежать от своего преследователя, однако она сильно перепугалась. И вот, наконец, жители Дзержинска могут вздохнуть спокойно – извращенца удалось найти и задержать.

- По версии следствия, вечером 27 апреля в Дзержинске обвиняемый совершил иные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, после чего скрылся с места преступления, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области. – В тот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Как рассказали следователи, по подозрению в совершении этого преступления был задержан 44-летний местный житель. Ранее он уже был судим за грабежи.

- Сейчас злоумышленнику предъявлено обвинение, - сообщили в региональном СУ СКР. – В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее мы писали, что убийцу семьи из небольшого поселка Кудьма в Нижегородской области приговорили к пожизненному заключению. Мужчина зарезал пенсионера, его супругу, невестку и шестилетнего внука. В этой семье он в течение многих лет проработал садовником. Как выяснило следствие, главным мотивом убийства стали деньги. Расправившись с семьей, мужчина похитил ценности на 35 миллионов рублей.