Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+6°
Boom metrics
Происшествия5 апреля 2022 10:56

Избили до смерти: Двое подростков убили пенсионера под Нижним Новгородом

17-летнему подростку дали 5,5 лет тюрьмы за убийство пенсионера в Володарском районе
17-летнему подростку дали 5,5 лет тюрьмы за убийство пенсионера в Володарском районе.

17-летнему подростку дали 5,5 лет тюрьмы за убийство пенсионера в Володарском районе.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Чудовищная история произошла в поселке Смолино Володарского района – там двое подростков убили 62-летнего пенсионера, забравшись к нему в квартиру. Сейчас старшему из них – 17-летнему местному жителю дали 5,5 лет тюрьмы. А вот его 13-летний подельник сумел избежать наказания.

- По версии следствия, вечером 25 сентября в квартиру к пенсионеру пробрались двое подростков, старшему из которых 17 лет, а младшему – 13, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области. – Вскоре между подростками и хозяином квартиры завязалась словесная ссора, после которой злоумышленники принялись избивать потерпевшего.

С тяжелыми травмами избитый пенсионер был доставлен на машине скорой помощи в больницу, где спустя два дня скончался. Вскоре нападавших удалось найти. Правда, наказание понесет только старший. Как объяснили следователи, 13-летний подросток пока не подлежит привлечению к уголовной ответственности.

Подростки показали, как избивали пенсионера.

Подростки показали, как избивали пенсионера.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

- Что касается 17-летнего подростка, то в отношении него возбуждено сразу два уголовных дела – по статье «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», - сообщили в СУ СКР по Нижегородской области. – В настоящее время подросток полностью признал свою вину. Решением суда он приговорен к 5,5 годам в колонии общего режима.

Стоит отметить, что за последнее время это уже не первый случай подростковой жестокости в Нижегородской области. В прошлом году мы писали о том, как школьник поджег товарища из-за пролитого пива.

- Возникла ссора, которая переросла в избиение обидчика, - рассказали тогда следователи. - Пострадавший школьник попытался сбежать, но пьяный юноша догнал его около железнодорожных путей, оглушил, облил горючей жидкостью и поджег. Вероятно, почувствовав себя отмщенным, поджигатель скрылся с места происшествия.

К счастью, подросток тогда остался жив, но с серьезными ожогами угодил в ПИМУ. А его обидчику было предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью».