Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
Происшествия28 марта 2022 14:30

Мужчина набросился с ножом на посетителя вокзала в Нижнем Новгороде из-за отказа с ним выпить

Сейчас нападавший уже задержан [фото, видео]
Гость из Тюмени набросился с ножом на пассажира на вокзале в Нижнем Новгороде. ФОТО: Управление на транспорте по ПФО.

Гость из Тюмени набросился с ножом на пассажира на вокзале в Нижнем Новгороде. ФОТО: Управление на транспорте по ПФО.

Едва не закончился трагедией недолгий разговор двух пассажиров на вокзале в Нижнем Новгороде. Все началось с того, что 58-летний житель Тюмени, коротающий время в зале ожидания, решил найти себе собутыльника. Его выбор пал на сидевшего неподалеку мужчину.

- Он обратился к сидящему на соседней лавке гражданину с предложением выпить вместе спиртного, но тот отказался, - рассказали в пресс-службе транспортной полиции. - Как признался злоумышленник, отказ возмутил его.

Недолго думая, обиженный гость из Тюмени ринулся к своей сумке, достал канцелярский нож и бросился с ним на обидчика. Не ожидавший такого поведения пассажир тут же попытался отпихнуть нападавшего и убежать. Однако тот успел нанести ему несколько ран – у мужчины изрезано лицо и предплечье.

- Момент нападения увидели на камерах видеонаблюдения транспортные полицейские, - рассказали в пресс-службе ведомства. – Они тут же прибежали на место происшествия и задержали вооруженного канцелярским ножом мужчину. Вскоре он был обезоружен и доставлен в отделение полиции.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Сам мужчина уже заключен под стражу. Как оказалось, в поле зрения правоохранительных органов он попадает уже не первый раз – ранее он уже был судим.