Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+3°
Boom metrics
Звезды27 февраля 2021 14:27

«Нам звонили и говорили, что Боря жив, а похоронили двойника»: Екатерина Одинцова рассказала, как пережила гибель Бориса Немцова

Со дня убийства политика прошло шесть лет
Екатерина Одинцова рассказала, как пережила гибель Бориса Немцова.

Екатерина Одинцова рассказала, как пережила гибель Бориса Немцова.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Известная телеведущая Екатерина Одинцова рассказала, как пережила гибель Бориса Немцова шесть лет назад. По ее словам, долгое время они с детьми не могли поверить в его смерть.

- Мы не могли поверить в его смерть. Хотели надеяться на чудо, - рассказала телеведущая на своей странице в Инстаграм. - Ну не мог Боря, такой живой, в один миг стать мёртвым. В день похорон наш сын положил в гроб отца заряженный мобильный телефон с новой симкой. И мы звонили, слушали гудки. Несколько дней. Пока телефон не сел.

Однако самым страшным моментом в жизни телеведущей стал тот момент, когда ее вызвали в следственный комитет. Именно там она впервые увидела кадры с места убийства.

- Я попросила показать нам с сыном фото с места убийства. Думала, что это поможет принять реальность, - вспоминает телеведущая. - Следователь показал нам всё в деталях. Это был самый страшный момент в жизни. То, что я увидела, я никогда не смогу забыть. И сын не сможет.

После этого телеведущая в течение нескольких месяцев не могла спать. Масла в огонь подливали звонки каких-то неизвестных людей, которые рассказывали дикие вещи.

- Какие-то мутные люди нам звонили, говорили что Боря жив и похоронили двойника, что у них есть для нас сообщение от отца, что нужно встретиться. Это сводило с ума, - признает Екатерина Одинцова. – Я не могла вернуться к работе. Но когда пыталась - сразу ловила волну хейта. Нас осуждали, что я и дети неправильно скорбим и не ходим всё время в чёрном. Чудовищно жестоко. Мы и так истекали кровью, а нас добивали.

По словам телеведущей, единственное, что их спасло – это то, что вся их семья продолжала держаться вместе. И сейчас они уже смогли вернуться к нормальной жизни.

- Мы, как пережившие кораблекрушение, дрейфовали в море на обломках корабля и старались не разжимать рук, чтобы не пропасть поодиночке, - объясняет телеведущая. - Мы доплыли до берега. Под ногами - снова земля. Мы храним светлую память о Боре и верим, что он - в лучшем мире. И мы встретимся.

Напомним, накануне губернатор Нижегородской области Глеб Никитин согласовал проведение памятной акции в честь Бориса Немцова в Нижнем Новгороде. Глава региона утвердил решение Координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции о возложении цветов к временному мемориалу Бориса Немцова 27 февраля.